Board

Уплотнение на затылке

Модератор: vlad

Уплотнение на затылке

СообщениеАвтор: vlad » 09 июл 2015, 12:19

Здравствуйте! Недавно обнаружил у себя на затылке уплотнение под кожей, довольно твёрдое при прощупывании, но я почти уверен, что это не кость черепа. Я отметил место на картинке http://savepic.net/6965452.jpg . Не болит и не беспокоит, но сам факт что оно есть меня смутил. Я проверил то же место, только с другой стороны затылка, симметрично к этому уплотнению с другой стороны тоже можно нащупать "шишку", но гораздо меньше размером. Хирург на поликлинике отправил к терапевту. Терапевт направил на общий анализ крови с формулой и анализ мочи. Жду результатов, а пока решил проконсультироваться онлайн. Благодарю.

Артем Возраст:19 Город: Львов
vlad

Re: Уплотнение на затылке

СообщениеАвтор: vlad » 09 июл 2015, 12:21

Эти уплотнения (скорее всего) затылочные лимфатические узлы. Надо дождаться результатов анализов, это поможет разобраться – почему один из них увеличился.

Фунгодоктор Михайлова Г. И.
vlad

Уплотнение на затылке

СообщениеАвтор: Anutka89 » 29 мар 2016, 08:47

При вскрытии погибшей рыбы один экземпляр, в почках обнаружены уплотнения белого цвета, на ощупь, жесткие. Что это может быть?
Anutka89

Уплотнение на затылке

СообщениеАвтор: SlMelody88 » 20 апр 2016, 03:38

У дочки с рождения имеются два уплотнения в области затылка, но ближе к шее. Сейчас ей семь месяцев, но они не проходят, педиатр говорит, что они есть у всех деток. девочки, есть ли у ваших деток такие уплотнения? И куда нам еще можно обратиться, меня это беспокоит...
SlMelody88

Уплотнение на затылке

СообщениеАвтор: SimonSi » 04 дек 2016, 13:13

У дочки с рождения имеются два уплотнения в области затылка, но ближе к шее. Сейчас ей семь месяцев, но они не проходят, педиатр говорит, что они есть у всех деток. девочки, есть ли у ваших деток такие уплотнения? И куда нам еще можно обратиться, меня это беспокоит...
SimonSi

Вернуться в Вопрос к врачу

Information