Board

Рак груди

Модератор: vlad

Рак груди

СообщениеАвтор: fungodoctor » 19 мар 2014, 01:45

Добрый день Подскажите, пожалуйста. У бабушки мужа (76 лет, после инсульта) случайно выявили рак груди, когда она проходила лечение после перелома шейки бедра. Как оказалось, были боли давно что то там кровило у нее, но она не обращалась к врачу. Сделали гистологию-подтвердили рак. Вчера сделали операцию по удалению и назначили химиотерапию. Врачи сказали, что перелом шейки бедра возможно связан с метастазами. Но у меня возникает вопрос: я прочитала, что метастазы при рак груди идут в основном печень, легкие. Что при раке - увеличены лимфоузлы и нарушена работа лимфатической системы. Ничего подобного у бабушки нет Исследование содержимого после операции - естественно никто не делал. Врач обосновывает химиотерапию в том числе для "укрепления костей" Могли ли метастазы пойти в кости? Отсутствие воспаленных лимфоузлов не является показателем отсутствия рака? Очень страшно делать химиотерапию такому пожилому человеку Спасибо.
Ирина Возраст: 76 | Дата Рождения: 17/03/1978 | Город: Киев
fungodoctor
Администратор

Re: Рак груди

СообщениеАвтор: fungodoctor » 19 мар 2014, 01:45

Да, вполне возможно, что это метастатическое поражение костей. При этом поражение лимфоузлов не обязательно. Химиотерапию возможно делать, но я рекомендую вам сочетать её сочетать с приёмом фунготерапии, – это защитит организм и будет восстанавливать иммунную систему больного. Так как вы проживаете в Киеве, обратитесь в Киевский центр фунготерапии лично с медицинскими документами бабушки.

Фунгодоктор Михайлова Г.И.
fungodoctor
Администратор

Рак груди

СообщениеАвтор: vanyaakn » 15 янв 2015, 03:36

Мне 13 лет и я никогда не думала о раке груди, недавно прочитала статью в одном из журналов, что один из признаков рака груди-уплотнение в вышеупомянутой, проверила у себя, и может, конечно, это глупость, но мне кажется что у меня есть уплотнение и довольно большое, вопрос: может ли быть рак груди в моем возрасте? И верный ли это способ диагностики? Ответьте поскорее, мне страшно Я готова реветь
vanyaakn

Рак груди

СообщениеАвтор: Natusiken » 10 окт 2015, 11:58

У двоюродной тети подозревают рак груди. Но толком ничего не извесно.
Помогите, какие нужно сдать анализы и как врачи определяют дальнейшую перспективу?
Время дорого, помогите
Natusiken

Рак груди

СообщениеАвтор: Barbarabut » 04 ноя 2015, 16:13

Прошу помолиться за девушку, Алекс у нее рак груди.
Ей начали делать химиотерапию и вчера перестала работать одна рука. Поддержите ее пожалуйста в молитвах, ей очень плохо. Все родственники от нее просто отвернулся, она им перестала быть нужной. Её сёстры ей в глаза сказали, мол когда ты уже сдохнешь. Спасибо
Barbarabut

Рак груди

СообщениеАвтор: ComosFen » 23 дек 2015, 00:50

здравствуйте. моей маме 59 полных лет. три дня назад ей поставили диагноз рак шейки матки. по гистологии
умеренно дифференциованный плоскоклеточный рак 3й степени. моя мама живет в узбекистане. врачи говорят что операцию делать уже поздно. а что делать то? помогите
ComosFen

Рак груди

СообщениеАвтор: Anutka89 » 29 мар 2016, 01:33

Сделали ренген, подозревают рак легких,либо пневмонию.Так точно и не сказали.
Назначили Преднизолон , Цефтриаксон на новокаине вроде они не совместимы и Теранекрон пожизнено раз в 5 дней.После всего,что прочитала по поводу последнего препарата уже нет доверия к врачу.Кошку жалко,мучается,плохо дышит,но аппетит хороший.Стоит ли продолжать лечение у этого врача или обратиться в другую клинику? Подскажите пожалуйста.
Anutka89

Рак груди

СообщениеАвтор: ZarinkaR » 30 мар 2016, 02:44

Да, доказано, что кормление грудью является важным профилактическим фактором в отношении рака груди.
ZarinkaR

Вернуться в Онкология (гинекология)

Information